Eiskunstlauf - TuS Bad Aibling
Eiskunstlauf - TuS Bad Aibling
Saison 2017/2018 (Mixed Age Team)
3. Platz - 9. Cup of Berlin 2018 (Deutschland, Berlin)
7. Platz - 8. Mozart Cup 2018 (Österreich, Salzburg)
9. Platz - 4. Budapest Cup 2018 (Ungarn, Budapest)
 
Saison 2016/2017 (Mixed Age Team)
9. Platz - 7. Mozart Cup 2017 (Österreich, Salzburg)
1. Platz - 14. Zagreb Snowflakes Trophy 2017 (Kroatien, Zagreb)
2. Platz - 29. Swisscup Widnau 2017 (Schweiz, Widnau)
 
Saison 2015/2016 (Mixed Age Team)
6. Platz - 6. Mozart Cup 2016 (Österreich, Salzburg)
9. Platz - 2. Budapest Cup 2016 (Ungarn, Budapest)
 
Saison 2014/2015 (ISU-Juniorenteam)
1. Platz - 1. Budapest Cup 2015
11. Platz - 5. Mozart Cup 2015 (Österreich, Salzburg)
1. Platz - Bayerische Juniorenmeisterschaft 2015
2. Platz - Deutsche Juniorenmeisterschaft 2015 (Berlin)
8. Platz - 7. Cup of Berlin 2015
 
Saison 2013/2014 (ISU-Juniorenteam)
2. Platz - Deutsche Juniorenmeisterschaft 2014 (Berlin)
1. Platz - Bayerische Juniorenmeisterschaft 2014
14. Platz - 4. Mozart Cup 2014 (Österreich, Salzburg)
2. Platz - 12. Zagreb Snowflakes Trophy 2014 (Kroatien, Zagreb)
 
Saison 2012/2013 (ISU-Juniorenteam)
10. Platz - 6. Cup of Berlin 2013
2. Platz - Deutsche Juniorenmeisterschaft 2013 (Berlin)  
1. Platz - Bayerische Juniorenmeisterschaft 2013 (Berlin) 
4. Platz - 3. Mozart Cup 2013 (Österreich, Salzburg) 
4. Platz - 11. Snowflakes Trophy 2013 (Kroatien, Zagreb) 
 
Saison 2011/2012 (ISU-Juniorenteam)
3. Platz - Deutsche Juniorenmeisterschaft 2012 (Dresden) 
1. Platz - Bayerische Juniorenmeisterschaft 2012 (München) 
13. Platz - 2. Mozart Cup 2012 (Österreich, Salzburg)
3. Platz - 10. Snowflakes Trophy 2012 (Kroatien, Zagreb) 
 
Saison 2010/2011 (ISU-Juniorenteam)
 2. Platz - Jihlava Trophy 2011 (Tschechische Republik)
 2. Platz - 4. Biasca Trophy 2011 (Schweiz)
 1. Platz - Bayerischer Juniorenmeister 2011 (München)
 
Saison 2009/2010 (Non-ISU-Juniorenteam)
2. Platz - 10. ECHO-Pokal (Rosenheim, international) 
5. Platz - 22. Swiss Cup (Widnau/Schweiz, international) 
1. Platz - 6. Ruhpoldinger Eiskunstlaufpokal (international) 
1. Platz - 6. Inntal-Pokal (Rosenheim) 
2. Platz - 9. Barbara Wimmelmann Pokal (Bad Wörishofen) 
1. Platz - 16. Mangfallpokal (Bad Aibling) 
2. Platz - 10. Via-Claudia-Pokal (Königsbrunn) 
 
Saison 2008/2009 (Non-ISU-Juniorenteam)
3. Platz - 8. Barbara Wimmelmann Pokal (Bad Wörishofen) 
2. Platz - 9. Via-Claudia-Pokal (Königsbrunn) 
1. Platz - 15. Mangfallpokal (Bad Aibling) 
 
Saison 2007/2008 (Non-ISU-Juniorenteam)
2. Platz - 5. Ruhpoldinger Eiskunstlaufpokal 
2. Platz - 14. Mangfallpokal (Bad Aibling) 
4. Platz - 8. Via-Claudia-Pokal (Königsbrunn)
 
Saison 2006/2007 (Non-ISU-Juniorenteam)
2. Platz - 13. Mangfallpokal (Bad Aibling) 

Die "Bayerische Synchro-Trophy" wird als erster, reiner Synchroneiskunstlaufwettbewerb in Bayern ins Leben gerufen. Dabei steht zum Einstieg in die Saison, die Überprüfung der Programme durch ein technisches Panel im Vordergrund. Außerdem soll das Event für die teilnehmenden Teams, Teammanager und Trainer eine Gelegenheit sein, um miteinander in Kontakt zu kommen.

Hier die Ergebnisse der 1. Bayerischen Synchro-Trophy 2014:

Kategorie Team Verein Platzierung
ISU Senior Team Berlin 1 Berliner TSC 1. Platz
  United Angels TuS Stuttgart Eissport 2. Platz
       
ISU Junior Team Berlin Juniors Berliner TSC 1. Platz
  Starlets TuS Bad Aibling 2. Platz
       
Mixed Age Blue Unicorns EC Nürnberg 1. Platz
  Spirit on Ice

 

Union Eis- und Rollsportclub Eisenstadt

2. Platz
  Moon Dancer EKV Bad Wörishofen 3. Platz
  Ice Bees ERC Fürstenfeldbruck 4. Platz
       
Juvenile Mini Starlets TuS Bad Aibling 1. Platz
  Mini Moon Dancer EKV Bad Wörishofen 2. Platz
       
       

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TuS Bad Aibling Abt. Eiskunstlauf